Top.Mail.Ru

Кандидат в Сенат США от демократов снялся с гонки

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

Грэм Платнер, представлявший Демократическую партию на выборах в Сенат от штата Мэн, объявил о выходе из предвыборной кампании. Решение было принято после того, как его бывшая партнерша публично обвинила политика в сексуализированном насилии. Платнер категорически отвергает эти обвинения, заявив, что СМИ и партийное руководство выступили в роли «судьи, присяжных и палача». об этом сообщает RuSamara.

В видеообращении Платнер отметил, что подвергся давлению со стороны верхушки Демократической партии, которая, по его мнению, стремилась избавиться от неудобного кандидата. Он подчеркнул, что оппоненты воспользовались последней неделей, когда по закону штата кандидата еще можно было принудительно снять с выборов.

Сейчас Демократическая партия активно ищет замену Платнеру. Это необходимо сделать до 27 июля — крайнего срока для внесения имени кандидата в избирательный бюллетень.

Ранее в партии считали предвыборную гонку в Мэне критически важной для промежуточных выборов в ноябре. Победа Платнера рассматривалась как наиболее реалистичный шанс для демократов вернуть себе большинство в Сенате США.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»