EMSC зафиксировал землетрясение у Неаполя: пострадал 21 человек

AI Изображение сгенерировано при помощи ИИ
Землетрясение магнитудой 4,7, произошедшее в пятницу в 10 километрах от Неаполя, травмировало 21 человека. Двое пострадавших — в тяжёлом состоянии. Итальянская служба гражданской обороны размещает людей в центрах временного пребывания в Поццуоли: там подготовили 185 спальных мест.
Это самое значительное сейсмическое событие в районе за последние 40 лет, пишет Corriere della Sera. Землетрясение повредило здания, правда в самом Неаполе отмечены лишь незначительные последствия. На заседании кризисного центра во главе с Фабио Чичилиано число пострадавших уточнили до 21: «Двое из них — в состоянии тяжёлой степени», — говорится в сообщении ведомства.
Подземные толчки зафиксировал Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Эпицентр находился в десяти километрах от Неаполя. Спасатели уже развернули пункты временного размещения в Поццуоли и продолжают оценивать ущерб.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



