В двух селах Прикамья открылись модельные библиотеки

AI Изображение носит иллюстративный характер
В селах Елово и Юрла Пермского края начали работу обновленные библиотеки в модельном формате. Модернизация стала возможной благодаря участию в национальном проекте «Семья».
В Елово на месте обычной сельской библиотеки теперь действует культурный центр для нескольких поселений. В нем появились краеведческий зал, конференц-зал, площадка для мастер-классов и молодежное пространство. Учреждение оснастили интерактивным оборудованием с доступом к национальным электронным ресурсам, 3D-принтером и комплексом оцифровки. Помещения адаптированы для посетителей с ограниченными возможностями.
В селе Юрла, расположенном в Коми-округе, библиотека превратилась в трансформируемое многофункциональное пространство. Оно дополнило возможности модельной детской библиотеки, которая уже три года работает в этом же здании.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



