Экс-глава Горнозаводска Александр Афанасьев погиб на СВО
Александр Афанасьев, ранее занимавший пост главы Горнозаводского округа Пермского края, погиб в зоне специальной военной операции. Об этом сообщает URA.ru.
Церемония прощания с экс-чиновником пройдёт в Доме культуры Горнозаводска. Начало гражданской панихиды запланировано на 14 ноября в 18:00, однако точное время может измениться в зависимости от прибытия гроба с телом из Перми. Также прощание продолжится 15 ноября.
Как уточнил заместитель директора учреждения Александр Лялин, время выбрано с учётом логистики — если тело доставят раньше, прощание начнётся раньше запланированного.
Афанасьев покинул должность главы округа в 2016 году после возбуждения уголовного дела, связанного с превышением полномочий. Позже обвинения были переквалифицированы, и он попал под амнистию.
В декабре 2024 года Александр Афанасьев заключил контракт с Министерством обороны и отправился на службу. Некоторое время он числился пропавшим без вести.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



