Жительница Перми отсудила у клиники более 900 тысяч рублей за грудные импланты

Изначально она требовала более 2 миллионов рублей

В Перми местная жительница отсудила у клиники деньги за некачественные грудные силиконовые импланты. Об этом сообщают на сайте Мотовилихинского районного суда Перми.

Пермячка решила изменить форму груди и обратилась с этим желанием в частную клинику. Операция была проведена с помощью силиконовых имплантов. После операции женщина чувствовала себя хорошо, но вскоре у нее появились боли в груди. Она обратилась в клинику, где не подтвердили плохое самочувствие пациентки.  

Пермячка потратила 422 тысячи рублей на лечение. Когда она выздоровела, то обратилась в суд, чтобы взыскать компенсацию за лечение и моральный вред. Всего пациентка требовали более 2,4 миллионов рублей

Суд встал на сторону истца и взыскал в ее пользу 422 тысячи рублей за исправление недостатков, 20 тысяч рублей в качестве морального вреда, неустойку в размере 84 400 рублей, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 263 200 рублей. Позже пациентка вновь обратилась в суд, где ей присудили дополнительные 150 тысяч рублей неустойки.