Жительница Пензы обвинила водителя такси в избиении из-за 49 рублей

Но у шофера иная версия случившегося

Жительница Пензы обвинила водителя такси в избиении. По словам пензячки, инцидент произошел из-за того, что водитель отказался принимать мелочь за поездку в 49 рублей. Девушка заявила, что таксист ударил ее в спину. В итоге у потерпевшей оказался разбит подбородок, повреждены руки и колено. Девушка подала заявление на нападавшего в полицию.

По информации издания Life, в тот день пострадавшая возвращалась из гостей на такси, которое вызвала подруга. Когда девушка приехала к дому, оказалось, что оплачивать поездку нужно наличными, а не картой, как она изначально предполагала. У девушки не оказалось с собой мелочи и попросила подняться в квартиру.

Я выхожу и иду в сторону дома, слышу, как закрывается дверь машины, слышу, как бегут, и я получаю удар в спину и, соответственно, падаю на асфальт. После этого я слышу, как машина заводится и быстро уезжает, - сообщила пострадавшая Life.

Однако версия таксиста, который якобы напал на девушку совершенно иная. Он рассказал, что пассажирка была пьяна и сама упала.

В таксопарке изданию Life прокомментировали произошедшее.

Поспешных выводов мы давать не будем, потому что следствие разбирается, назначены экспертизы. Я уверен, что экспертиза покажет совершенно другое. Ситуация такая, что — из-за 49 рублей — водитель, который работает у нас более двух лет, не был замечен в конфликтах, — рассказал менеджер по развитию таксопарка.