Жители Прикамья могут сделать прививки от гриппа на Пермской ярмарке и у Цирка

На этой неделе мобильные бригады медиков, которые занимаются вакцинацией населения Пермского края от гриппа, будут работать в Мотовилихинском и Индустриальном районах Перми.

С 25 по 27 ноября прививку можно будет сделать с 12.00-17.00 на 2 этаже "Пермской ярмарки", там в эти дни будет проходить выставка "Рецепты здоровья". Также вакцинацию можно будет сделать 26 ноября с 12.00-16.00 у Цирка.

В регион поставлено более 1,14 миллиона доз вакцины для иммунизации населения от гриппа. Для взрослого населения – более 767,5 тысяч доз, для детей – почти 373 тысяч доз. Всего на данный момент в Пермском крае привито почти 890 тысяч жителей региона, в том числе почти 312 тысяч детей.

Важно помнить, что профилактика – лучшая защита от болезни. Медицинские учреждения обеспечены вакциной от гриппа, и в наших руках избежать сезонной вспышки заболевания в регионе, – отметил Дмитрий Махонин, он уже поставил прививку и призвал жителей региона бережнее относиться к своему здоровью, последовав его примеру.

В Минздраве подчеркнули, что из-за коронавируса этой осенью вакцинация жителей имеет особое значение. Ведь грипп, как и коронавирус, опасен осложнениями – пневмониями и протеканием болезни в сложных формах, вплоть до смертельных исходов. Вакцинация поможет предупредить данные осложнения.

Иммунизацией против гриппа предполагается охватить более 1,5 миллионов жителей региона, что составляет 60 процентов населения края. Для удобства, вакцину можно поставить не имея при себе полис ОМС.

Ранее мы писали о том, что  стало известно, сколько человек заболели коронавирусом в Прикамье за сутки 

У пермяков появилась уникальная возможность! Для них создали три специальные программы для крутого отдыха

Стали свидетелем необычного случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Назван "самый грозный симптом" коронавирусной инфекции