За мужчину, на которого во время работы рухнула плита, заступился минпромторг Прикамья

В четверг, 8 февраля, Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края сообщило, что инициировало расследование происшествия с жителем Соликамска, который после травмы, полученной на производстве, пытается добиться компенсации от работодателя.

Напомним, в январе этого года Семен Сидоров из Березников получил тяжелую производственную травму на рудоуправлении «Уралкалия» и оказался прикован к больничной койке. Попав под рухнувшую плиту, он получил открытый перелом руки и другие повреждения. По словам мужчины, его работодатель - «УралТехЭлектроПром» - открещивается от пострадавшего и отказывается выплачивать компенсацию.

Молодой человек рассказал свою историю в соцсетях, после чего ее подхватили региональные СМИ. Когда информация дошла до краевого минпромторга, они не оставили случай без внимания, поскольку «УралТехЭлектроПром» — подведомственное им предприятие.

— Мы инициировали создание комиссии на базе Фонда соцстрахования по расследованию несчастного случая на производстве, — отметил Иван Носков, пресс-секретарь ведомства. — На расследование отведено 15 дней при отсутствии необходимых дополнительных экспертиз. Фонд выплатит пострадавшему все в соответствии с законом о страховании на производстве.

Напомним, ранее мы писали о том, что девять человек погибли из-за аварии на шахте в Соликамске.

Кстати

Стали свидетелем ЧП? Присылайте фото и видео в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                         Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

«Они погибли, чтобы сделать олигархов богаче»: Навальный осудил руководство «Уралкалия» из-за выплаты семьям погибших в Соликамске (видео)