Все из-за дождей: застройщик ТРК «Планета» прокомментировал обрушение на стройке в Перми

В компании Malltech, которая строит ТРК «Планета» в Перми, пояснили, почему произошло ЧП на строительной площадке.

Напомним, вечером 7 ноября на стройплощадке, где возводится ТРК «Планета», обрушилась часть конструкции. Очевидцы сообщили, что это произошло во время заливки бетона.

Застройщик эту информацию подтвердил.

- 7 ноября в 22:00 при начале заливки бетона сотрудниками генерального подрядчика было обнаружено отклонение части строительных лесов под опалубкой, произошедшее по причине рекордного количества выпавших осадков, - сообщили в компании. - Работы на участке были оперативно остановлены. Генеральным подрядчиком совместно с генеральным заказчиком было принято рабочее решение о механизированном демонтаже лесов на участке в 80 квадратных метров.

ТРК "Планета". Фото "Мой город Пермь"

8 ноября все леса на строительной площадке проверили, других повреждений не нашли не были.

В настоящий момент идет расчистка территории от демонтированных материалов. Работы по строительству торгового центра продолжаются в соответствии с графиком, - сообщает застройщик. - Принятое решение генеральным подрядчиком считаем своевременным и профессиональным. Работы были организованы таким образом, чтобы исключить возможность нанесения ущерба людям и технике, работающей на объекте.

Ранее мы писали о том, что в Перми под путепроводом обвалился грунт

Стали очевидцем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Берег реки в Перми, куда сползали дома, наконец укрепили