Владимир Путин назвал новые проекты в сфере производства

Новые проекты в сфере производства.

  • Основные направления:

1. Россия должна быть независима (в области сбережение здоровья граждан, продовольственной безопасности и т.д.)

2. Страна должна достичь технологического суверенитета в сквозных сферах, которые обеспечивают устойчивость всей экономики страны - это средстрва производства и станки, робототехника, все виды транспрта и т.д.

3. Специалисты должны создавать глобально конкурентные продукты, опираясь на уникальные отечественные разработки. В частности и в области комических, атомных и новых энерготехнологиях.

"Сейчас задача сформировать долгосрочный заказ на высокотехнологичную продукцию, чтобы компании понимали, как им работать. Следует развернуть серийный выпуск собственного оборудования и комплектующих".

4. Мы должны сами в гораздо больших объемах производить потребительские и другие товары, лекарства оборудование, станки, транспортные средства и т.д.

Кроме того, уже подписан указ об утверждении обновленной редакции национальной стратегии искуственного интеллекта. Поставлены новые цели, в том числе, в обеспечении технологическиго суверенитета. Их внедрение обещает настоящий прорыв в экономике и социальной сфере.

А для реализации многих нужд необходима высокая скорость интернета.

В горизонте текущего десятилетия нужно обеспечить доступ к высокоскоростному интернету практически на всей территории России. Решим эту задачу, в том числе, и за счет кратного наращивания нашей спутниковой группировки. Направим на ее развитие 116 млрд рублей, - заключил Владимир Путин.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»