Видеоновости: закрытие кладбища и спасение ребенка в Перми

В очередном выпуске видеоновостей расскажем об интересном, что произошло в Перми и крае на минувшей неделе.

Министерство просвещения после трагедии в Казани экстренно выпустило методичку для школ

Министр просвещения России Сергей Кравцов подписал письмо с рекомендациями для регионов по усилению мер безопасности в образовательных организациях. Данная мера была принята в связи с произошедшей трагедией в гимназии в Казани. Документ содержит правила, обеспечивающие сохранение жизни, здоровья обучающихся и работников учебных учреждений.

Также в документе говорится о том, что необходимо выработать дополнительные меры с учетом анализа обстановки, провести проверки состояния защищенности учебной организаций, организовать разъяснительную работу в педагогических коллективах, провести классные часы о законопослушном поведении и общешкольные родительские собрания.

В Перми ребенок вылез в окно на 4 этаже

В Закамске на улице Магистральной в одном из жилых домов в окно вылез ребенок. По словам очевидцев, родители легли спать и забыли закрыть окно. В это время ребенок залез на подоконник. Гуляющие рядом люди заметили малыша и поспешили на помощь. Очевидцы вызвали службу спасения. Спасатели приехали через 25 минут, когда люди уже взломали дверь своими силами.

В Перми официально закрыли Северное кладбище

Напомним, в апреле 2021 года стало известно, что одно из крупнейших кладбищ Перми закроют для новых захоронений. Теперь на нем разрешены только подзахоронения к старым могилам или в старые могилы. Проводить подзахоронение можно через 20 лет после первого или проводить урновые захоронения.

Хоронить можно на других кладбищах Перми: Головановском, Заозерском и на новом на Банной горе. Также власти готовят документы для открытия нового кладбища Восточное, которое планируют открыть в 2021 году.