Весной в Перми изменятся правила бесплатной пересадки

С 1 марта в Перми изменятся правила бесплатной пересадки. Как сообщает пресс-служба мэрии города, для того, чтобы иметь возможность бесплатно пересесть на другой транспорт, нужно будет оплатить проезд в первом транспорте безналичным расчетом: бесконтактной банковской картой, транспортной картой или льготным проездным документом. Кондуктор может попросить предъявить билет из первого транспортного средства, а также карту, которой он был оплачен. Кроме того, маршурт  при пересадке должен отличаться от маршрута первого транспортного средства.


Новые правила введены для того, чтобы было удобнее контролировать проезд с помощью Единой краевой системы оплаты проезда, а также чтобы уменьшить количество "зайцев" при проезде: сейчас некоторые пермяки ездят на одном маршруте туда-обратно по цене одной поездки или катаются по чужим билетам.
Как отмечает пресс-служба, основные правила перевозки не изменятся: пермякам по-прежнему будет доступна одна бесплатная пересадка в течение 40 или 60 минут после первой оплаты проезда.