В прикамской школе детей наградили политической агитацией за «ЕР»

В Прикамье детям выдали сувениры с символикой политической партии в качестве приза на викторину. Об этом корреспонденту «Pro Город» сообщил отец ученика одной из городских школ в Красновишерске, где детей наградили неожиданными подарками.

Как рассказал 28 ноября местный житель Павел Бельков, дети сообщили родителям, что на днях во время конкурса в учебном завдении стали обладателями флажков и календариков с предвыборной агитацией «Единой России».

 

«Некоторым подарили флажки с надписью «Все на выборы 18 сентября!», другим –календарики, - рассказывает отец ребенка Павел Бельков. – Может быть, денег не было на подарки?»

Несмотря на «просроченные» подарки с призывами голосовать за спецназ, сами горожане расходятся во мнении. Кто-то считает агитацию среди детей неприемлимой, кто-то доволен полезной в хозяйстве мелочи.

Пресс-секретарь краевого отделения «Единой России» сообщила «Pro Городу», что не владеет сведениями по факту, но в ближайшее время реготделение  проверит информацию.

Между тем, в городской думе Красновишерска корреспонденту «Pro Города» рассказали, что не в курсе ситуации. Кроме того, управляющий делами думы в Красновишерске Андрей Бокк отметил, что «ничего страшного ни с точки зрения закона, ни с точки зрения этики, тут нет».

 

Читайте о том, что избиратель устроил скандал в Соликамске.