В Прикамье сотрудница детсада спасла школьника, который тонул в ледяной воде

В Пермском крае девушка спасла тонущего ребенка. Корреспондент progorod59.ru пообщался с героиней истории и узнал, как все происходило.

Инцидент произошел в Очере, 25 октября. Повар детского сада «Солнышко» Екатерина Спехова  возвращалась с работы домой. Проходя мимо пруда, она увидела тонущего в нем школьника. У ребенка за спиной был рюкзак, который тащил его под воду. А сам школьник уже захлебывался.

Я быстро перелезла через  ограждение, - вспоминает Екатерина. - Бросилась в воду, подплыла к школьнику, схватила его, и мы поплыли к берегу. Когда мы приближались к суше, к нам подбежали два мальчика и помогли вытащить ребенка из воды. Потом подошли две женщины, они стали звонить родителям ребенка. Я поняла, что сейчас ребенок в безопасности. А я сама вся продрогла до нитки, поэтому не стала ждать родителей мальчика и скорее пошла домой.

По словам Екатерины, спасенный мальчик - ученик начальных классов. Лично девушка его не знает, и с его родителями она тоже незнакома. Про спасение кроме друзей Екатерина никому не говорила. Но о нем стало известно после опубликованного поста в соцсетях. Пользователи интернета активно хвалят девушку за ее отважный поступок. 

Кстати!

Стали свидетелем чудесного спасения? Или сами участвовали в спасательной операции? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Читайте также:

В Пермском крае пятиклассница спасла свою шестилетнюю сестру, которая чуть не утонула в реке.