В Прикамье снегоход провалился под лед (ФОТО)

Во вторник, 14 апреля, стало известно о провалившемся под лед снегоходе. Снегоход и находящиеся на нем водитель и пассажир ушли под лед в районе поселка Гайны.
По сообщению пресс-службы МЧС по Пермскому краю, информация о происшествии поступила 13 апреля в 23:09 в ЕДДС Гайнского района.

Тела утонувших до сих пор не найдены

Об этом в полицию сообщили рыбаки, которые пояснили, что после рыбалки втроем возвращались домой, в поселок Гайны, по реке. Когда стали обходить полынью возле берега, провалились, но сумели выбраться. Тогда они попросили своего знакомого, жителя поселка Кебраты, перевезти их на другую сторону берега на снегоходе. Мужчина согласился помочь. Было решено перевозить рыбаков по очереди. В первый же заход хозяин снегохода с рыбаком ушли под лед.

Кто виноват в данном происшествии? Делитесь в комментариях

На место происшествия выехали сотрудники местного ОВД, инспекторы ГИМС. Информацию получила дежурная группа Пермской краевой службы спасения. Водолазы готовятся к проведению поисков двух мужчин 1982 и 1971 года рождения.

"Рыбаками были нарушены все существующие меры безопасности при нахождении на льду в весенний период. Во время активного снеготаяния выходить и выезжать на лед крайне опасно! Техника тяжелая, плюс темное время суток - это дополнительные факторы риска, которые могут привести к трагедии, что и подтверждает данный случай" - прокомментировал происшествие начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Гониченко.

Напомним, с 13 апреля в Пермском крае закрыты все ледовые переправы. За самовольный выезд на лед предусмотрены штрафы от 2 до 10 тысяч рублей.

Примерное место происшествия

Ранее progorod59.ru писал, что автомобиль бывшего пермяка Никиты Белых сбил человека