В Прикамье разыграют автомобиль среди вакцинированных

Помимо машины будет еще 300 призов

Министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень сообщила, что среди вакцинированных людей разыграют автомобиль и 300 призов.

На сайте Правительства Пермского края рассказали, что во время заседания Совета глав муниципальных районов и городских округов обсудили ход вакцинации. 

Есть территории, в которых охват вакцинацией очень низкий, это Соликамский Краснокамский, Кунгурский, Кизеловский округа и Пермский район. В числе лучших Кишерть, Березовский, Еловский, Частинский и Ординский округа, - рассказал губернатор Пермского края Дмитрия Махонин. 

Анастасия Крутень сообщила, что на данный момент из полученных вакцин 20 процентов не использовано. Помимо этого министр рассказала, что Минздрав готов увеличить число медработников для проведения вакцинации, если муниципалитетами будет организован поток пациентов на прививки.

Министр отметила, что старшее поколение неохотно вакцинируются и среди 80 процентов людей, умирающих от коронавируса, это лица старше 60 лет. Для того, чтобы привлечь эту возрастную группу проведут акцию:

Чтобы жители этой возрастной группы охотнее делали прививки, в Прикамье среди них проведут стимулирующую акцию. Ее организаторы подготовили более 300 призов, главным из которых станет автомобиль.

Акция «Плюс к здоровью» пройдет в 4 этапа, участие в ней смогут принять жители Прикамья старше 60 лет, прошедшие иммунизацию после 6 сентября.