В Прикамье пожар унес жизни четырех человек

В Пермском крае на пожаре погибли четыре человека. Жертвами огня стали трое мужчин и одна женщина. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Пожар произошел вечером 20 марта в деревне Зотино в двухквартирном жилом доме. По версии следствия, к семейной паре, которая проживала в доме, и их соседу, приехал друг. Компания распивала спиртные напитки. В какой-то момент произошло возгорание (предположительно, от короткого замыкания в электроплитке). Находившиеся в доме люди погибли.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, усиленная опытными и квалифицированными следователями-криминалистами и экспертами регионального следственного управления СК РФ. При осмотре на месте видимых следов, указывающих на то, что погибшие люди стали жертвами насильственного преступления, не обнаружено», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибших мужчин и женщины. Проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Для установления причины возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза. После случившегося возбуждено уголовное дело по статье 109 часть 3 пункт «а» (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Ранее мы писали о пожаре, который оставил семью без крыши над головой. Возгорание произошло ночью, когда все спали. От огня погорельцы спасались через окно.

Кстати!

Стали свидетелем пожара? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Стало известно, из-за чего погибли шесть человек на пожаре в Чусовом