В Прикамье на уроке в школе девочке в область паха попала пуля: с ней теперь придется жить всегда

В школе в Прикамье в пятиклассницу попала пуля из пневматического пистолета. Об этом сообщили в министерстве образования Пермского края.

Инцидент произошел в школе №14 в Березниках в начале марта. В спортзале во время подготовки к городской военно-патриотической игре "Зарница" произошел несчастный случай.  Один из учеников стрелял в мишень из пневматической винтовки. Пуля отрекошетила от стены и попала в паховую область ученицы. Учитель в это время находилась в тренерской, оставив детей без присмотра.

Министерство образования и науки Пермского края считает данное поведение неприемлемым - это грубое нарушение правил техники безопасности. Администрации школы также следовало незамедлительно вызвать скорую помощь, чего они не сделали. В результате ребенок попал в больницу, - сообщили в  министерстве образования.

В пресс-службе краевой больницы имени Вагнера сообщили, что девочка поступила к ним 7 марта.

У нее было воспаление в области, куда прилетела пуля, - рассказывают в пресс-службе больницы. - Собрался консилиум из врачей. Они решили, что оперировать слишком опасно - рядом сосуды, нервные окончания. Воспаление сбили лекарствами и процедурами. А дробинку решили оставить. Так будет в разы безопасней.

Во вторник, 12 марта, девочку выписали.

Настроение у нее было прекрасное, веселая убежала домой, - добавили в больнице.

В администрации Березников сообщили, что конфликта между школьниками не было.

По результатам работы школьной службы примирения ни родители, ни учащиеся друг к другу претензий не имеют. Проводится проверка. После этого решат, как наказать директора и еще двух педагогов.

Ранее мы сообщали о том, что учитель, обвиненный в стрельбе по школьникам в Прикамье, рассказал свою версию произошедшего

Кстати!

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                         Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Дзен

 

Читайте также:

Пермские зоозащитники ищут людей, готовых стрелять в собак