В Пермском крае в выходные ожидаются заморозки и дождь

В выходные в Пермском крае сохранится холодная погода из-за влияния системы высокого давления скандинавского происхождения на востоке. +7…+12° днем, +1…+6° преимущественно ночью, при ясном небе до -2° в южной половине района в ночь на субботу. После пасмурной погоды в большинстве районов пройдет небольшой дождь. Об этом сообщает портал «Метеоролог и я».

В субботу в Пермском крае будет облачно, солнечно, ночью небольшой дождь, местами туман, днем небольшой дождь (в сухой день - южный). Ночные температуры колеблются от 0 до +5° (до -2° с заморозками на юге) и от +7 до +12° днем. Ветер западный, северо-западный 3-8 м/с (ночью слабый южный ветер).

В субботу в Перми будет облачно и солнечно, ночью без осадков, днем туман и небольшой дождь. Температура ночью −1…+1°, днем +9…+11°. Ветер ночью слабый, днем от 3 до 8 м/с западный и северо-западный.

В воскресенье в Перми будет переменная облачность, местами небольшой дождь, местами туман, во второй половине дня небольшой дождь. Ночная температура +1…+6°, дневная температура +7…+12°. Ветер СЗ 2-7 м/с.

В воскресенье в Перми будет облачно, солнечно, небольшой дождь. Температура ночью +4…+6°, дневная температура +9…+11°. Ветер СЗ 2-7 м/с.