В Пермском крае спасатели нашли в Каме УАЗ с телом водителя (фото)

В Пермском крае произошел страшный несчастный случай. Мужчина за рулем автомобиля провалился под лед. Спасти несчастного не удалось.

Инцидент произошел 17 ноября в районе поселка Нижний Склад Соликамского городского округа. 63-летний водитель на автомобиле УАЗ выехал на реку Кама, и на значительном расстоянии от берега машина стала уходить под лед. Очевидцы заметили это и позвонили по номеру 112.

Получив сигнал о помощи, пермская краевая служба спасения организовала поисково-спасательные работы. Специалисты подготовили необходимое для проведения водолазных работ оборудование. Также привезли трактор для буксировки машины до берега. Как только лед стал толще, спасатели провели необходимы работы. Это случилось 19 ноября.

В двухстах метрах от берега первый водолаз нашел затонувшую машину на глубине 7 метров, внутри автомобиля было обнаружено тело водителя. Его подняли на поверхность и доставили на берег. К машине прикрепили трос и попробовали с помощью трактора произвести буксировку, но трос не выдержал нагрузки и оборвался. Затем второй водолаз произвел повторное погружение, дополнительно проверил надежность крепления и состояние троса. Со второй попытке трактору малым ходом удалось подтащить к берегу затонувший "Хантер". Работы по поднятию тела погибшего мужчины и автомобиля были завершены.

Поиски осложняла нулевая видимость и лед в воде на значительной глубине. Погибшего мужчину в машине удалось обнаружить на глубине 11 метров. Благодаря профессионализму наших спасателей, техника была обнаружена оперативно, утонувший мужчина извлечен на берег и передан судмедэкспертам, - сообщил директор Пермской краевой службы спасения Рашид Ишмухаметов.

Спасатели отметили, что почти каждый год в Прикамье под лед вместе с машинами и снегоходами проваливаются люди, нарушающие правила и осуществляющие опасное передвижение по тонкому льду. Не всегда все заканчивается хорошо.

Ранее мы писали о том, что  в Прикамье произошел крупный пожар 

У пермяков появилась уникальная возможность! Для них создали три специальные программы для крутого отдыха

Стали свидетелем необычного случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

"Любитель фотосессий": приставы Перми нашли должника, не платившего алименты