В Пермском крае осудили водителя, который покалечил пенсионерку

В Пермском крае суд вынес решение по делу20-летнего парня, который сбил пожилую женщину

В полиции сообщают, что ДТП случилось в июле 2020 года в Очере. В тот день был сильный дождь, но это не остановило молодого водителя, и он решил покататься по городу, хотя права получил несколько месяцев назад и не имел опыта вождения в сложных погодных условиях.

Ливень не остановил и 74-летнюю пенсионерку, которая шла по улице по своим делам. Когда бабушка стала пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, пути женщины и парня встретились. Он не заметил старушку и сбил ее. Совершив наезд, молодой человек проехал еще некоторое расстояние и только потом остановился.

Пенсионерка получила различные травмы и попала в больницу. А в отношении парня возбудили уголовное дело, которое недавно рассмотрел суд. Водителя приговорили к ограничению свободы  на срок 1 год 6 месяцев.

Ранее мы писали о том, что на видео сняли момент массового ДТП на Коммунальном мосту в Перми

«Следующие два дня были очень тяжелыми и морально и физически. Меня ломало во всех смыслах этого слова»: о чем рассказала пермячка

Стали свидетелем необычного случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

В Пермском крае ребенка-инвалида лишили льготных лекарств