В Пермском крае на 9 лет осудили бывшего полицейского из Башкирии

В Прикамье на 9 лет осудили экс-полицейского из Башкирии, пойманного с наркотиками

Бывший работник МВД Башкирии, которого задержали в Пермском крае на сбыте наркотиков, приговорён к 9 годам колонии строгого режима. Об этом сообщили в СКР по Прикамью.

Мужчина был признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ, который был организован группой в особо крупном размере.

В августе прошлого года сотрудник полиции узнал о том, что через интернет-ресурс можно приобрести оптовую партию наркотиков. После этого сотрудник МВД и двое его коллег купили наркотики, получили информацию о «тайниках" на территории Прикамья.

21 августа 2022 года они прибыли на машине в указанное место и забрали из тайника наркотические средства. Однако ночью по пути обратно в республику мужчин остановили и задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Прикамью. Они осмотрели салон и изъяли наркотики. Известно, что из органов МВД соучастников уволили.

По результатам расследования уголовного дела сотруднику полиции, который стал организатором преступления, назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В отношении 2 обвиняемого уголовное дело уже направили в суд. Третий фигурант умер до решения суда, пишет АиФ.