В Пермском крае мужчина пойдет под суд за кражу 2,7 миллионов рублей

В Прикамье мужчина пойдет под суд за попытку мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел России по Пермскому краю.

В Карагае 48-летний мужчина на основании генеральной доверенности, полученной от зерновой компании, заключил договор поставки. Предварительно подкупив начальницу зернокомплекса, злоумышленник внес в документы ложные сведения о весе поставляемых пшеницы и ячменя. После получения оплаты мужчина присвоил разницу сумм себе. Всего хозяйственному обществу был причинен материальный ущерб на сумму более 2,7 миллиона рублей. При попытке совершить еще один эпизод мужчина был пойман сотрудниками полиции. 

Возбудили уголовное дело. Состоялся суд. Женщину оштрафовали на 500 тысяч рублей, мужчину - на 1,4 миллиона рублей. По факту покушения на мошенничество материалы дела так же направили в суд. Злоумышленнику избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, ранее мы писали: Полиция не дремлет: в Прикамье сотрудник ДПС задержал грабителя в свой выходной

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также: В Прикамье бывший директор компании обокрал организацию на 1 миллион рублей