В Пермском крае дочь найденного мертвым пациента больницы обратилась к главе Следственного комитета

Дочь пенсионера, тело которого нашли под окнами больницы в Чайковском, обратилась к председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину с просьбой возбудить УД и взять ход расследования под особый контроль. Об этом сообщает портал «59.ru».

Родственникам до сих пор неизвестно, где был погибший и что стало причиной его смерти. В следственном отделе сообщили о начале проверки. Родственники погибшего ждут ответа от СК РФ.

В январе текущего года 77-летний житель Чайковского лечился в городской больнице. 8-го января исчез. Верхняя одежда была в гардеробе, родные не забирали мужчину из больницы. Камеры видеонаблюдения не зафиксировали уход больного с территории больницы.

Полицейские провели обходи территории больницы – пропавшего пенсионера не нашли. Спустя несколько дней мужчину нашли погибшим – замёрзшим в снегу, лежащего в сугробе под окнами приёмного отделения. Следствие выдвинуло предполагаемую версию – пациент выпал из окна с 7-го этажа больницы, где и проходил лечение. Проводится доследственная проверка.