В пермском детсаду дети отмечали Масленицу под песню про водку, пиво и вино

В пермском детсаду дети отмечали Масленицу под песню про водку, пиво и вино. В городской мэрии сообщили, что в учреждении провели проверку.

25 февраля в детском саду «Гармония» во время праздника детям включили тематическую песню с текстом о водке, пиве и алкогольном отравлении во время Масленицы. Видео с детского утренника опубликовало издание 59.RU на своей странице в «ВКонтакте».

На ролике дети веселятся под песню группы «Балаган лимитед». В произведении звучат такие слова: «Маслена Масленица, весело резвились. Водка, пиво и вино — в общем, отравились».

Дети веселятся под песню про алкоголь. Видео 59.RU

В программных материалах образовательных учреждений имеются перечни музыкальных и художественных произведений, которые могут использоваться в учебном процессе. Контроль за реализацией программы и, в частности, за использованием музыкальных композиций, обеспечивает методист и музыкальный руководитель детского сада, - прокомментировали ситуацию в мэрии.

Власти провели оперативную проверку и выяснили, что детский праздник в учреждении организован частной фирмой. Также в адрес управления Роспотребнадзора и компании направлена претензия о некачественном оказании услуги.

Тем не менее, ответственность за то, что происходит на территории дошкольного учреждения лежит на руководителе. По решению мэра Дмитрия Самойлова будет объявлен выговор начальнику управления дошкольного образования департамента образования Ольге Ершовой и заведующему детским садом «Гармония» Светлане Бурцевой, - уточнили в мэрии.

Ранее мы писали о том, что прокуратура проверит, соблюдали ли прикамские медики стандарты оказания помощи, когда волокли пациента по асфальту

Стали свидетелем вопиющего случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

 

 

Читайте также:

Догоняли 5 патрульных машин: в Перми на видео попало задержание нарушителей после ночной погони