В Перми задержали серийного квартирного вора

Расследование продолжается

В Перми рецидивист совершил серию краж. Об этом сообщает ГУ МВД по пермскому краю.

В ноябре 2021 года в Свердловском и Индустриальном районе произошло несколько квартирных краж. Полицейские узнали, что преступник попадает в квартиры через окна или балконные двери. Все квартиры находились на первом-третьем этажах, а под окнами находили пустые пластиковые ведра из-под майонеза либо строительных смесей.

Кроме того, по видеозаписям стало ясно, что у вора необычная походка.

По словам сыщиков, подобные преступления сегодня – редкость, и решиться на них могут, как правило, опытные злоумышленники. Оперативники подробно изучили список лиц, отбывавших наказание за аналогичные преступления и освободившихся в последние годы, - отметили в пресс-службе ГУ МВД.

Сотрудники уголовного розыска узнали, что в Свердловском районе живет ранее судимый мужчина, который вышел из колонии в 2017 году. Почти всю жизнь мужчина отбывал наказание за квартирные кражи.

И что самое главное – в прошлом получил перелом пятки во время одного из таких преступлений, и поэтому теперь прихрамывает, - подчеркнули в ГУ МВД.

Полицейские задержали мужчину и при обыске нашли часть похищенного имущества. Подозреваемый во всем сознался и объяснил, что ведерки нужны были для того, чтобы спрыгивать на него из окна и снова не повредить ногу.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 300 тысяч рублей.

На данный момент мужчину заключили под стражу. Расследование продолжается.