В Перми в центре города нарушают антитабачный закон, рекламируя табак

В Перми один из табачных магазинов рекламирует свои изделия в центре города, нарушая антитабачный закон.

В четверг, 25 февраля, выяснилось, что на пересечении улиц Пермская и Борчанинова расположена табачная лавка, которая не боится рекламировать свою продукцию.

Хозяин выставил недалеко от своего магазина рекламный щит, который гласит: «Табак по низким ценам».

А вы часто встречали подобное нарушение рекламы? Оставляйте комментарии под новостью!

В магазине корреспонденту «Pro Город» ответили, что никакого закона они не нарушают. Недавно открылись и пытаются раскрутиться. К тому же, они консультировались с юристом и узнали, что ставить подобную рекламу на улице можно. Нельзя писать на баннере «сигареты», а «табак» - якобы можно.

Однако юрист Игорь Саввин так не считает:

«В данном случае явное нарушение антитабачного закона, который в соответствии с Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака регулирует отношения, возникающие в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. В магазине, вероятно, путают антисекретный и антитабачный законы».

Также юрист разъяснил, что с жалобой на табачный магазин можно обратиться в пермское УФАС.

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в Прикамье из-за непотушенной сигареты загорелась квартира

Кинувший ребенка на пол в Шереметьево отец был под кайфом
Научный мир был шокирован телом животного-человека
Мальчик, которого ударили в Шереметьево не может открыть глаза
В Россию придет снег: когда, куда и надолго ждать?
Мир давно и уверенно движется в сторону ядерной войны: читать
В этом ресторане вообще запрещено есть: название тут
Если у вас эта число в рождении, то пару найти будет сложно
Летом появятся новые социальные меры поддержки: кому и как
Как сейчас в России будут выходить на пенсию: подробности
За что вас могут наказать в подъездах: даже за это есть штраф