· 0+ · Lilia Andreeva

В Перми участницу войны переселят из аварийного жилья

Ветерану войны вручат жилищный сертификат на переселение из аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба ГФИ по Пермскому краю.

В начале мая на праздничном приеме в честь 73-й годовщины Победы был рассмотрен вопрос об улучшении жилищных условий участницы Великой Отечественной войны 89-летней Людмилы Гришаковой. Женщина ушла на фронт в 13 лет вслед за матерью. Сейчас ветеран живет одна в неблагоустроенном деревянном бараке без горячей воды и удобств.

Было принято решение выделить средства из бюджета на переселение Людмилы Гришаковой. Вручение жилищного сертификата запланировано на конец текущего года по факту выделения краю дополнительных средств из федерального бюджета.

Напомним, ранее мы писали о том, что пенсионеру, в доме которого образовался каток помогли не чиновники, а пермские волонтеры

Кстати!

Вы стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

                              Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях   

Читайте также:

В Перми на выходные отключат холодную воду: список адресов