В Перми пройдет поэтический фестиваль "Компрос"

В Перми пройдет российский поэтический фестиваль «Компрос». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

С25 по 27 ноября в столице Прикамье пройдёт российский поэтический фестиваль «Компрос». В Пермь приедут таланты из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Кирова, Нижнего Тагила, Липецка, Улан-Удэ.

Открытие фестиваля состоится 25 ноября в 17.30 в Пермской художественной галерее.

Во второй день фестиваля, 26 ноября, пермяки смогут присутствовать на показе фильма «Поэма 12», который состоится в Доме актера. В нём представят 12 пермских поэтов, которые читают свои стихи в знаковых местах Перми. Кинопоказ состоится в Доме актёра. Кроме этого, пермяки смогут встретиться с известным российским поэтом Амарсаной Улзытуевым, а также принять участие в «Поэтическом батле». А хедлайнером второго дня станет московская музыкальная группа TEUFELSTANZ.

27 ноября пермяки и гости фестиваля смогут встретиться ждёт с литературным критиком Ириной Горюновой, посмотреть спектакль нижнетагильской группы «Звучащее тело», а также присутствовать на поэтических чтениях «Биармия» в Доме актера. Закроет фестиваль спектакль «Мышеловка», который начнется в 20.00 в Органном зале Пермской краевой филармонии.

Кстати

В Сибири назовут вершину именем пермского поэта