В Перми построят новый приют для животных площадью в гектар

В администрации Перми разработали проект строительства здания нового муниципального приюта, который будет расположен на Верхнемуллинской, 106а. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Новый приют сможет одновременно вместить до 350 животных. В нем оборудуют операционные и послеоперационные помещения, площадку для выгула собак. По проекту в приюте будет более ста вольеров для содержания собак, вольеры для содержания животных на карантине и видеонаблюдение.

Строительные работы начнутся уже в 2019 году, а в 2020-м приют будет готов.

Сейчас городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек ищет новых хозяев для собак, которые содержатся в уже существующем приюте, а также по разъяснению особенностей ухода за животными. С начала года на конец февраля новым хозяевам выдано 205 собак.

На сайте «Природа города Перми» каждый желающий может посмотреть фотографии питомцев и выбрать себе друга.

Напомним, информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте: otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону: 263-14-94. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные животные.

Ранее мы писали о том, что в Прикамье неизвестный выбросил еще живую собаку на мусорку.

Кстати!

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Прикамье зоозащитники ищут убийц щенка