В Перми начали курсировать более двухсот новых автобусов

Городская администрация сообщила, что в Перми начали курсировать новые автобусы.

Теперь к работе не допускаются автобусы, которым больше 12 лет. Таким образом, с 1 июня сняли с линии 232 автобуса. Вместо них для выполнения пассажирских перевозок закупили 212 новых автобусов 2019 и 2020 годов выпуска и 447 автобусов младше 5 лет.

На сегодняшний день средний возраст городских автобусов - 4 года, тогда как в 2019 году он превышал 12 лет. Следующий этап обновления ожидается к 15 июля и продлится до конца года.

Напомним, ИП Кирсанов А.И. эксплуатирует 26 новых газовых автобусов, ООО «Райзен» приобрело 25 новых машин марки «Лиаз», ООО «Автомиг» приобрело 135 автобусов марок «МАЗ-203» и «Лотос 105». ООО «РТ-Лайн» закупило 111 автобусов, 48 из них предназначены для работы по контрактам с 1 июня, остальные выйдут на линию до 15 июля,  - говорится на сайте Администрации.

В пресс-службе сообщают, что все новые автобусы соответствуют экологическому классу «Евро-5»: стопроцентно низкий пол, наличие видеонаблюдения, а также информационных табло и кондиционеров в салоне.

Пермские специалисты объяснили, бывает ли у кошек коронавирус и передается ли он человеку 

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

Читайте Также:

Пермякам из аварийных домов предлагают социальные выплаты для покупки нового жилья