В Перми кондуктор села на пассажирку и требовала покинуть автобус

Информация появилась в социальных сетях

В социальных сетях было опубликовано видео, на котором видно, как кондуктор требует, чтобы женщина вышла из автобуса после того, как она сидела на коленях у пассажира. Видеозапись сопровождалась описанием, в котором говорилось, что инцидент произошел на 33-м маршруте накануне вечером, 8 сентября. Бегущая строка на пассажирском сиденье гласит: "Остановка "Площадь Карла Маркса". Об этом сообщает портал 59.ru

Видео начинается с того, что кондуктор наступает на ногу сидящему пассажиру. Свидетель просит водителя вызвать полицию и скорую, просит кондуктора не приставать и объясняет причину. Кондуктор, в свою очередь, требует, чтобы пассажир вышел из автобуса, несмотря на то, что он заплатил за проезд.

В опубликованном видео не объясняется возможная причина действий кондуктора.59.RU получил комментарий по ситуации в Министерстве транспорта Перми.

Руководитель транспортной компании "Дизель", которая отвечает за 33-й автобусный маршрут, отказался давать оценку действиям сотрудников автобусной компании. Андрей Виневский сообщил 59.RU, что в понедельник будет организована рабочая комиссия и вызван кондуктор для прояснения ситуации.

Помимо прочего, перевозчик планирует ознакомиться с записями камер видеонаблюдения внутри автобуса.