Top.Mail.Ru

В Перми глав муниципальных учреждений начнут проверять на детекторе лжи

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
В Перми со следующего года планируют официально...

В Перми со следующего года планируют официально ввести психофизиологическое тестирование кандидатов на должности руководителей муниципальных учреждений. Для проверки будут использовать полиграф, пишет Агентство новостей ТЕКСТ (Пермь).

Перед прохождением процедуры кандидат должен будет подписать письменное согласие. Предполагается, что такая мера поможет в профилактике коррупционных рисков.

Проверки могут затронуть претендентов на руководящие должности в городских учреждениях образования, спорта и культуры.

На краевом уровне полиграф уже применяется несколько лет. Проверку проходят государственные служащие, которые устраиваются на работу в региональное правительство.

На муниципальном уровне такая практика ранее использовалась только в отношении кандидатов на должности мэров.

Рекомендуем также:

  1. Крапива на участке: не сорняк, а зелёное золото, которое многие продолжают вырывать и теряют пользу
  2. За что теперь придется платить тем, кто получает наследство: новые расходы, о которых многие узнают слишком поздно
  3. Как ГИБДД «разводит» водителей на лишение прав и крупные штрафы: схемы, о которых предупреждают юристы
  4. Старый рецепт оказался лучше модных лайфхаков: маринад по ГОСТу делает шашлык сочнее любых современных способов
  5. Закупаю по 5 пачек салфеток за раз и использую их не по назначению: 4 бытовые ситуации, где они становятся незаменимыми

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»