В мэрии Перми рассказали, что сделают с гигантским открытым колодцем в одном из микрорайонов города

В мэрии Перми рассказали, что сделают с огромным открытым колодцем в одном из микрорайонов Перми.

Напомним, что читательница progorod59.ru обнаружила в Закамске огромный открытый колодец. Галина Барышникова состоит в группе «Ураловед», и недавно она с коллегами ходила на экскурсию по микрорайону. Они ходили 6 часов. Когда оказались на улице Липатова, 18, то обнаружили там огромный колодец глубиной и диаметром около 10 метров. Он был предназначен для сбора грунтовых вод от дома, который находится рядом. Но эту проблему решили по-другому, а колодец остался. Женщина отметила, что этот колодец совершенно не огорожен и это опасно. 

Редакция progorod59.ru направляла в мэрию запрос об этом колодце, а 17 декабря предоставили ответ.

Как сообщили в администрации Кировского района, после проведенного обследования было выявлено, что сооружение не является системой ливневой канализации и к системе инженерной инфраструктуры дома № 18 по улице Липатова не относится. Связь колодца с очистными сооружениями или другими водными объектами не установлена, - пояснили в мэрии. 

В пресс-службе также сообщили, что проведут рабочую встречу управления по экологии и природопользованию и администрации района, чтобы решить дальнейшую судьбу колодца. В данный момент его огородили, чтобы обезопасить жителей.

Ранее мы писали о том, что  в пермском детском саду нашли около 30 нарушений

Стали очевидцем происшествия? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

                                        Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Перми Роспотребнадзор проверил больницу, на которую пожаловались из-за тараканов