В колонии Прикамья оказался участник СВО Андрей Филиппов

В колонии Нытвы Прикамья оказался участник спецоперации Андрей Филиппов

В апреле 24-летний Андрей Филиппов, который родился в Хабаровске, отправился в зону СВО. До участия в спецоперации мужчина проживал во Владивостоке, где он похитил инструмент. Так как ранее мужчина он не был судим, ему назначили условный срок в 1 год и 8 месяцев, пишет 59.ру.

Чтобы избежать реального срока, военному нужно было отмечаться в инспекции ГУФСИН в течение всего срока в 1,8 года и испытательного срока в 2 года. Но он поехал в зону СВО, где пробыл 4 месяца.

После возвращения со специальной военной операции Андрей познакомился с пермячкой. В настоящее время девушка беременна. Осенью мужчина принял решение приехать в Пермь и сделать предложение любимой. Все это время боец не отмечался в ГУФСИН, в результате его объявили в розыск. Когда мужчина оказался в Перми, его задержали, отвезли в суд и назначили около 2 лет в колонии-поселения.

Его адвокат Алексей Шардаков сообщил, что Андрей Филиппов надеялся на помилование, так как он участник СВО и имеет награды, вот только суд заменил условный срок на 2 года колонии-поселения в Нытве.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»