Top.Mail.Ru

«Угрожал ножницами»: двух братьев из Прикамья осудят за разбой

Анастасия Шарова Автор статьи

Мужчинам предложили работу, но они решили совершить кражу

Два брата из Кунгура ограбили рабочих. Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В декабре 2021 года 30-летний пермяк временно жил вместе с напарником в селе Стряпунята. Вместе они работали на стройке. Они не успевали по срокам и решили нанять помощников. Через интернет они нашли двух братьев из Кунгура, коорые откликнулись на вакансию.

Мужчины решили выпить за знакомство и после застолья новые помощники решили вернутся в родные края. Для этого они вызвали такси, но денег у них не было. Они попросили у строителей деньги, но те не дали.

Тогда один из братьев, взяв в руки ножницы, стал угрожать и требовал деньги у рабочих. Второй, выждав момент, отлучился из помещения. Рабочие отказались отдавать им деньги и потребовали покинуть дом, - говорят в МВД.

Когда напарники проснулись утром, то поняли, что их ограбили. Пропали личные вещи и торцовочная пила. Одному рабочему причинен ущерб на сумму около 28 700 рублей, второму на сумму 3 800 рублей.

Воров задержали. Оказалось, что пилу они отдали таксисту. Позже ее изъяли и почти все остальные похищенные вещи были изъяты по месту проживания фигурантов.

На данный момент уголовное дело направлено в суд.