«Угрожал ножницами»: двух братьев из Прикамья осудят за разбой

Мужчинам предложили работу, но они решили совершить кражу

Два брата из Кунгура ограбили рабочих. Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В декабре 2021 года 30-летний пермяк временно жил вместе с напарником в селе Стряпунята. Вместе они работали на стройке. Они не успевали по срокам и решили нанять помощников. Через интернет они нашли двух братьев из Кунгура, коорые откликнулись на вакансию.

Мужчины решили выпить за знакомство и после застолья новые помощники решили вернутся в родные края. Для этого они вызвали такси, но денег у них не было. Они попросили у строителей деньги, но те не дали.

Тогда один из братьев, взяв в руки ножницы, стал угрожать и требовал деньги у рабочих. Второй, выждав момент, отлучился из помещения. Рабочие отказались отдавать им деньги и потребовали покинуть дом, - говорят в МВД.

Когда напарники проснулись утром, то поняли, что их ограбили. Пропали личные вещи и торцовочная пила. Одному рабочему причинен ущерб на сумму около 28 700 рублей, второму на сумму 3 800 рублей.

Воров задержали. Оказалось, что пилу они отдали таксисту. Позже ее изъяли и почти все остальные похищенные вещи были изъяты по месту проживания фигурантов.

На данный момент уголовное дело направлено в суд.