У администрации Мотовилихинского района снесло крышу: кто виноват?

В Перми сильный ураган снес крышу Мотовилихинской администрации. Корреспондент "Pro Город" выехала на место и узнала, как это произошло, и кто за это отвечает. 

В прошедшие выходные в городе прошел сильный ураган, очевидцы стихии в городе сфотографировали, как со здания администрации Мотовилихинского района слетела новая крыша. 

В администрации нам объяснили, что слетевшая часть крыши была уложена около 10 августа, а остальные ремонтные работы встали из-за стихии. По словам начальника отдела, администрация не несет ответственности за недоброкачественность ремонтных работ. 

"Здание администрации находится на содержании НКО "Управление по эксплуатации административных зданий города Перми". Они заключают договор с подрядной организацией они же осуществляют контроль за ремонтными работами. Администрация выступает только в качестве приемной комиссии", - рассказали корреспонденту в администрации Мотовилихинского района. 

Тем не менее, несмотря на слова сотрудника администрации, в НКО "Управление по эксплуатации административных зданий города Перми" нас попросили обратиться за всеми вопросами в здание со снесенной крышей.

После обеда последствия урагана (листы шифера с крыши) были собраны, а ремонтные работы продолжились. Оперативно разобралась с ситуацией подрядная организация, которая не достроила часть крыши. 

Читайте о последствиях сильнейшего урагана в Перми, который прошел в городе 28 августа.