Стреляли по колесам: в Прикамье полиция устроила ночную погоню за автомобилем

В Прикамье полиция устроила ночную погоню с перестрелкой. В отделе ГИБДД по Березниковскому округу сообщили, как поймали дерзкого автомобилиста.

Инцидент произошел 4 января на трассе Пермь-Березники. В полиции рассказалали, что водитель автомобиля Daewoo Nexia не выполнил законные требования полицейских остановиться. Тогда инспекторы ДПС начали преследовать автомобиль с включёнными проблесковыми маячками и сиреной.

Полицейские несколько раз требовали, чтобы водитель остановился, но мужчина не реагировал и продолжал уезжать. Тогда сотрудники ГИБДД предупредили водителя, что будут стрелять. Водитель и это предупреждение проигнорировал. Правоохранители сделали предупредительный выстрел, после чего начали стрелять по колёсам автомобиля, только тогда машина остановилась.

За рулем автомобиля был 34-летний житель Соликамска. Оказалось, что он уже привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Водитель ранее также был лишён прав, потому отказывался проходить медицинское освидетельствование и покидал место ДТП.

После преследования водитель оказал сопротивление полицейским. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения дало положительный результат. По факту случившегося проводится проверка.

Ранее мы писали о том, что молодой поэт погиб по дороге в Пермь накануне Нового года

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                  Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

«Результат закономерен»: на видео попали последствия аварии в Прикамье, в которой пострадали трое