Стали известны подробности трагедии с ребенком на фестивале "Красный парус"

В Прикамье на фестивале "Красный парус" в районе поселка Блины на реке Бабке утонул мальчик. Об этом порталу progorod59.ru рассказала читательница Кристина Имамова.

В субботу, 30 мая, в Пермском крае произошло ЧП с ребенком. Мальчик утонул в реке Бабке, он приехал на фестиваль "Красный парус" с родителями.

Стали известны подробности ЧП с мальчиком, который утонул на фестивале "Красный парус" в Пермском крае.

Очевидцем трагедии на Бабке с ребенком оказалась читательница ProГород Пермь. Кристина Имамова рассказала подробности ЧП с 8-летним мальчиком.

Купаться в районе фестиваля было запрещено. "Мы отдыхали на фестивале с 29 по 30 мая. Жара стояла сильная. Особенно 30 мая все хотели искупаться. Хотя на берегу стоял знак, запрещающий это делать. Многие гости фестиваля, конечно, нарушили запрет и купались", - говорит девушка.

Ребенка хватились не сразу.  "По всему лагерю начался переполох, когда стало известно, что пропал ребенок - 8-летний Даниил. Спустя где-то час-два после пропажи мальчика,  некоторые ребята из нашего лагеря начали искать его, принесли доски тонкие, чтоб дно обыскивать, потому что его нигде нет. Он бы вернулся в любом случае, ребенок же...", -рассказала пермячка.

Искали всем лагерем. На поиски мальчика приехали спасатели МЧС. " Когда своими силами найти ребенка не удалось, на место вызвали МЧС. Организаторы  фестиваля стали подходить к каждому палаточному городку и искать добровольцев, чтоб помогли найти ребенка" , - рассказала девушка, которая стала свидетелем трагедии на фестивале.

ЧИТАТЬ ПОЛНЫЙ СЮЖЕТ О ЧП С РЕБЕНКОМ

Кстати! Каждый горожанин может стать автором новости. Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в "ВКонтакте", либо позвоните по телефонам 2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автору.

Дети рассказали, что случилось с пропавшим. "Как мне потом уже рассказали, пришел другой мальчик, сказал, что этот Данил купался с ним, нырнул - и не вынырнул... Не знаю, почему он сразу к взрослым не побежал и не рассказал, наверное испугался", отметила Кристина. 

Родители ребенка развлекались, пока он тонул в реке. "Про родителей кто-то сказал, что им пофиг, они бухают...Мы очень надеялись, что он просто убежал, некоторые шутили, что "он взял гитару и ушел в поход". Мы вечером накануне уехали, а сегодня, 31 мая,  мне сказали знакомые оттуда, что он утонул".

Если вы стали очевидцем трагедии с ребенком на фестивале, звоните в редакцию 2766-066. Или оставьте информацию в комментариях.

Организаторы не прервали фестиваль из-за трагедии. "Ход фестиваля не особо изменился, бывалые говорили, что там каждый год кто-то тонет. Потому что больше всего шансов утонуть у пенсионеров, детей и пьяных. А их там всегда достаточно. А вообще как-то после всего этого не по себе стало, и даже как-то играть не хотелось...",  - вспоминает Кристина, которая была участницей фестиваля "Красный парус".

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что ребенка искали все гости фестиваля "Красный парус", когда он пропал.