СМИ узнали, из-за чего упал российский самолет Ан-26 в Сирии

СМИ сообщили подробности расследования крушения Ан-26 в Сирии. Также стала известна причина, по которой мог рухнуть этот транспортный самолет. 

Напомним, Ан-26 потерпел крушение при заходе на посадку в Хмеймиме. Лайнер не долетел до взлетно-посадочной полосы буквально метров 500. На борту находились 39 человек. Никто не выжил.

«Коммерсантъ» со ссылкой на источник в военно-транспортной авиации сообщил, что возможная причина крушения - технические неполадки.

«Предполагается, что при выпуске закрылков один из них по непонятной причине просто вырвало. После чего Ан-26 резко накренился в сторону и совершил так называемый клевок, перейдя в крутое пикирование с высоты в несколько сотен метров», — рассказал источник. 

Ранее мы писали о другой авиакатастрофе. Она произошла в Помосковье 11 февраля. Погибли более 70 человек. Среди них была уроженка Пермского края. Племянник женщины рассказал, что перед полетом ей предлагали ехать на поезде.

Кстати!

Стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также

СМИ: пилоты разбившегося Ан-148, в котором погибла пермячка, ругались перед падением