Следователи выясняют, кто виноват: пермские дети ушли из садика и едва не утонули

23 декабря 2014. Новости Перми и Пермского края. Следственный комитет по Пермскому краю возбудил уголовное дело, выясняя все причины происшествия, которое произошло в Перми 17 декабря этого года.


В тот день двое 6-летних мальчиков находились в детском саду в Кировском районе. Воспитатели не доглядели за детьми, и те спокойно покинули территорию дошкольного учреждения. Дети отправились гулять к реке Кама.


Возле водоема один из мальчиков вышел на лед, после чего провалился в прорубь. Второй ребено, увидев это, испугался и убежал обратно в детский сад.
Трагедии удалось избежать лишь благодаря тому, что мимо места происшествия проходил мужчина: очевидец вытащил тонущего ребенка из воды.

- Сейчас сотрудников тсдекогопроводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего, - сообщает пресс-служба следственного комитета. - Специалистами будет дана юридическая оценка действиям (бездействию)  сада, допустивших уход детей из дошкольного учреждения. Расследование уголовного дела продолжается.