Следователи ужесточили статью обвиняемому по делу о поджоге девочки в Октябрьском

Следователи ужесточили статью обвиняемому по делу о поджоге 15-летней девочки в Октябрьском

Продолжается расследование уголовного дела по факту о покушении на убийство подростка в Октябрьском округе. 12 июля 2023 года, уголовное дело по статье «покушение на убийство» изменили на «покушение на убийство, которое было совершено с особой жестокостью».

Напомним, утром 9 июля железнодорожник нашел лежащую возле рельсов девочку в одних носках. В поселке рассказывают, что школьница натерпелась адовых мук: ее облили горючей жидкостью, однако не только тело, ребята залили жидкость в рот и в промежность, а затем подожгли.

Был задержан 16-летний мальчик по обвинению в покушении на убийство человека - он являлся другом потерпевшей. Несовершеннолетнего арестовали и поместили в СИЗО на 2 месяца. Но по данным отца девочки, местных жителей и источника КП-Пермь в силовых структурах, людей, которые участвовали в поджоге было трое.

В СУ СК РФ по Прикамью установили, что в ночь на 8 июля школьница по приглашению мальчика пришла к нему домой, где не было взрослых и других лиц. В указанное время обвиняемый, недалеко от дома облил горючей жидкостью и поджег свою подругу.