Школьница из Перми с редким заболеванием стала героиней модного журнала

Лиза Беляева из Перми стала героиней глянцевого журнала. Об этом рассказал благотворительный фонд «Дедморозим».

Девочке 17 лет, она учится в выпускном классе, увлекается журналистикой и готовится к поступлению в университет. Школьница болеет спинальной мышечной атрофией, она передвигается в инвалидной коляске.

- Год назад Лиза стала ведущей выпуска пермских новостей. А пару дней назад — героиней разворота в новогоднем номере журнала,- рассказали сотрудники фонда.

К съемкам Лизу готовила большая команда: продюсер, фотограф, директор моды. Вместе с сотрудниками благотворительного фонда они организовали для Лизы съемку, подобрали модные образы, сделали макияж. А еще взяли интервью, чтобы написать ее историю в журнале.

- На протяжении всей жизни мои родители всегда помогают мне справиться с трудными ситуациями. Я ощущаю их любовь, заботу, поддержку. И я правда понимаю, что я другая, но не в плохом смысле. Просто некоторые люди не всегда способны увидеть во мне больше, чем девочку на коляске. Но этот фильтр помогает мне найти своих людей, которые все же находят в себе силы заглянуть поглубже,- рассказала Лиза в интервью.

Ранее мы писали о том, что учитель из Прикамья о реакции минобра на его жалобу на издевательскую зарплату за 2,5 ставки

Достаточно ли чистить зубы 2 раза в день, чтобы сохранить их до старости: разбираемся с пермским стоматологом

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Прикамье женщина взыскала с УК более 300 тысяч рублей за затопленную квартиру