С начала года в Перми 46 детей-сирот обрели жильё
В Перми с начала 2026 года жилье получили 46 детей-сирот и лиц из их числа. Городские власти закупили 72 квартиры, 45 из них уже переданы новым владельцам, еще одну освободившуюся муниципальную квартиру также предоставили сироте, сообщает «Новый компаньон».
В мэрии уточнили, что для детей-сирот приобретают не комнаты, а отдельные квартиры. Минимальная площадь такого жилья составляет 28 квадратных метров.
Всего в 2026 году администрация Перми планирует купить 137 квартир для этой категории граждан. На эти цели предусмотрено 623,5 млн рублей.
Рекомендуем также:
- Они кажутся хорошими только на первый взгляд: 6 тревожных признаков по настоящему подлых людей
- Пока жимолость наливает ягоды, нельзя сидеть без дела: 3 подкормки помогут получить плоды с палец
Кроме того, дети-сироты могут оформить жилье с помощью жилищного сертификата. Его предоставляет Министерство труда и социального развития Пермского края.
На данный момент сертификаты получили 33 человека, в том числе 11 — в 2025 году. Реализовать уже удалось 23 сертификата.
Рекомендуем также:
- Водителей могут наказать даже за лекарства из домашней аптечки: в ГИБДД объяснили, когда привычный препарат становится опасным
- Сезон зелени просит именно такой рецепт: нежный пирог с луком и яйцом станет идеальным перекусом для всей семьи
- Чтобы в туалете всегда пахло свежестью без дорогих аэрозолей: простой лайфхак с втулкой работает неожиданно эффективно
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



