Россияне поддерживают идею четырехдневной рабочей недели

Множество россиян поддерживают идею о переходе на четырехдневную рабочую неделю. Об этом сообщает сервис по поиску работы Superjob со ссылкой на проведенный опрос.

Напомним, впервые о четырехдневной неделе заговорил Дмитрий Медведев, и это было еще в 2019 году. Тогда данная тема получила широкий резонанс, но через некоторое время затихла. Но недавно Медведев, отвечая на вопрос журналистов, сообщил, что пандемия внесла в идею новые краски

Значительная часть людей перешла на удаленку и действительно трудится уже не пять, а четыре дня и по другому графику, а кто-то вообще иначе строит свой рабочий день. Поэтому я думаю, что мы к этой идее вернемся, — отметил он.

По результатам опроса Superjob, переход на «четырехдневку» поддерживает 48 процентов респондентов. 4 процента ответили, что их компании такую форму уже ввели, 13 процентов сообщили, что их работодатели задумываются об этом.

Результаты опроса также показали, что 70 процентов россиян, которые работают по пять дней в неделю, уверены, что будут успевать выполнять свои задачи и за четыре дня.

В нашем официальном сообществе мы спросили мнения пермяков по поводу этого вопроса

 

Ранее мы писали: в Пермском крае накрыли крупную банду автоподставщиков

Вы много времени проводите за компьютером, шея затекает так, что сводит затылок? Рассказываем о простых упражнениях, которые помогут избавиться от болей в спине

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте