Работники АО «Транснефть – Прикамье» отмечены благодарственным письмом за участие во Всероссийской экологической акции

Коллектив Пермского районного нефтепроводного управления (РНУ) АО «Транснефть – Прикамье» награжден благодарственным письмом Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края за участие во Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

Подведение итогов регионального этапа и чествование победителей 2023 года состоялось в г. Перми.

В рамках ежегодной Всероссийской акции добровольцы Пермского РНУ стали участниками первого экологического фестиваля «Особенности национальной уборки». Масштабный субботник прошел на берегу пруда реки Юг на территории закрытого административно-территориального образования «Звёздный» в Пермском крае. Всего в мероприятии приняли участие представители трудовых коллективов 13 предприятий региона.

Добровольцы АО «Транснефть – Прикамье» очистили береговую линию от мусора и рассортировали собранные отходы. В общей сложности участниками экофестиваля было собрано 5 тонн мусора.

«Работники предприятия всегда с большим желанием отзываются на экологические инициативы в регионе ведения своей производственной деятельности. Это вклад в охрану окружающей среды и возможность «подсветить» существующие проблемы», - отметила начальник службы экологической безопасности и рационального природопользования Пермского РНУ Ирина Щербакова.

АО «Транснефть – Прикамье» традиционно уделяет большое внимание поддержке проектов в области экологической безопасности, рационального природопользования и заботе об окружающей среде. Цель – повышение экологической культуры населения и содействие улучшению экологической ситуации в стране.

Справочно

Всероссийская ежегодная акция «Дни защиты от экологической опасности» прошла в период с 15 апреля по 15 сентября на территории Пермского края. Организатор акции – Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

За весь период акции на территории края ликвидировано 489 несанкционированных свалок, высажено 2,5 миллиона зеленых насаждений, очищены берега и русла рек общей протяженностью более 900 километров, обустроено 200 родников и прудов

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»