«Пустили пожить»: 23-летнего пермяка осудят за совращение несовершеннолетней

Девочка-подросток беременна и собирается рожать от возлюбленного

В Перми могут осудить местного жителя за секс с подростком. Об этом сообщает «В курсе.ру».

В октябре 2021 года 23-летний парень познакомился с 15-летней девочкой. Ребят не смущала разница в возрасте и у них завязались отношения. В апреле 2022 года юноша обратился за помощью к матери возлюбленной. Он рассказал, что поругался с родителями, ушел из дома и попросил временно пожить у них. Женщина согласилась, потому что у них с дочерью была двухкомнатная квартира, где они жили одни. 

Спустя три недели парень съехал, а через 2 месяца у 15-летней девочки начался токсикоз. В женской консультации сказали, что она находится на 12 неделе беременности.

Следственный комитет узнал, что был факт половых отношений с лицом, не достигшего 16 лет, и возбудил уголовное дело. Пермячка планирует рожать, а молодой отец не собирается бросать ее. Однако, это не закроет дело.

Суд может освободить молодого человека от наказания, если «лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей». В любом случае у обвиняемого будет судимость, - говорит следователь СО по Орджоникидзевскому району СУ СК РФ по Пермскому краю Александра Юрьева.