Причиной смерти 6-летней девочки из Прикамья мог стать несчастный случай

Ребенок упал в люк, где полтора метра воды

Стало известно, что причиной смерти 6-летней девочки из поселка Верхнечусовские Городки мог стать несчастный случай. Об этом сообщает КП-Пермь. 

Напомним, 12 августа около 19:00 погибшая ушла из дома в магазин и не вернулась. Девочку искали волонтеры, следователи и полиция. Ночью 15 августа волонтеры заявили о том, что девочку нашли погибшей. Позже следователи рассказали, что тело было найдено поздним вечером 14 августа в пожарном колодце рядом с тем местом, где последний раз видели девочку.

Один из местных жителей, который работает на месте ЧП, рассказал корреспонденту КП-Пермь, что в колодце полтора метра воды. Когда была открыта крыша, то собака начала лаять. После осмотра было замечено тело ребенка. На данный момент труп увезли в Пермь на экспертизу. Признаков насильственной смерти не было. 

Волонтеры поделились своей версией. 

У нас версия, что это несчастный случай, что поначалу крышка этого колодца была открыта и туда упала девочка. Первые, кто вышел на ее поиски еще в пятницу поздно вечером, были местные жители. Они посмотрели внутрь, но никого в колодце не заметили, поэтому прикрыли крышку. Все остальные, кто искал ребенка позже, тоже подходил к колодцу, чтобы проверить, есть ли там девочка или нет. И в этот момент ребенка продолжало еще больше присыпать землей. А на третий день она всплыла и находилась почти на поверхности

По словам источника КП в силовом ведомстве, с девочкой произошел несчастный случай.