Представился сыном: в Пермском крае мошенник обманул слепую бабушку

В Пермском крае мошенник обманул незрячую пожилую женщину.

В полиции сообщают, что преступление произошло в Кудымкарском районе в мае 2020 года. В районе проживает 85-летняя женщина, инвалид по зрению, с сыном. В доме у них также живет знакомый, который помогает по хозяйству, за что ему бесплатно предоставляют комнату.

Однажды к жильцу пришел в гости 50-летний приятель, и они стали выпивать. Гость узнал, что сын хозяйки уехал, и решил этим воспользоваться. Он подошел к незрячей старушке, представился сыном и попросил у нее деньги. Женщина поверила на слово и отдала мошеннику мешочек, в котором хранила сбережения. Мужчина забрал оттуда 6700 рублей, после чего покинул дом.

Когда сын пенсионерки вернулся, он узнал о произошедшем и сразу же отправился в полицию. Сотрудники задержали афериста, возбудили в отношении него уголовное дело и доказали вину. Суд назначил мужчине исправительные работы на срок 8 месяцев с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства и штраф 9690 рублей.

Ранее мы писали о том, что в Перми из-за первокурсников студентов выставили из оплаченного общежития

В Роспотребнадзоре рассказали пермякам, сколько должен весить школьный рюкзак

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакт

 

Читайте также

Составили 53 протокола: в полиции рассказали, что ждет пермяков, которые катали на капоте полуголого парня