Правительство РФ выделило деньги на переселение людей из аварийной зоны в Березниках

На переселение жителей Березников из зоны провалов выделили дополнительные деньги из государственного бюджета. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Кабинет министров выделит 1,25 миллиарда рублей на программу переселения людей из зоны грунтовых провалов в Березниках. Получит деньги на переселение жителей Березников министерство строительства РФ.

В 2016 году на переселение из аварийной зоны выделили 3 миллиарда рублей. Это деньги из бюджетов страны, края, а также средств компании «Уралкалий».

В 2017 году планируется сдать семь домов. В течение 2018 года в правобережной части Березников построят 240 тысяч кв.метров жилплощади, а также детсад и школа. В прошлом году 200 семей, чьи дома оказались в аварийной зоне города, переехали в пять новостроек.

Напомним, авария на руднике БКПРУ-1 «Уралкалия» в Березниках случилась в октябре 2006 года. На одном из участков увеличился приток рассола. В июле следующего года в районе аварийной шахты провалился грунт. В зоне проседания почвы оказались жилые дома и участок железнодорожного полотна в районе станции Березники.

Читайте также:

В шахте в Березниках рабочего насмерть ударило током.